Главная Новости Досуг Афганец завлекал геев к себе домой, где убивал их в целях наживы
commentss НОВОСТИ Все новости

Афганец завлекал геев к себе домой, где убивал их в целях наживы

28 октября 2009, 06:49
Поделитесь публикацией:
Афганец завлекал геев к себе домой, где убивал их в целях наживы

В Москве вынесен судебный приговор гражданину республики Афганистан Умару Турьялаю Шаху Песанде, который убил двух мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. Согласно приговору Умар Турьялай признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 105 "Убийство" и ст. 162 "Разбой" УК РФ и приговорен к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Как установило следствие, Умар Турьялай в 2008 году разработал план собственного обогащения. Для этого он принял решение совершать убийства граждан с целью завладения их денежными средствами и имуществом. В качестве объектов для нападения злоумышленник намеревался подыскивать мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации, заводя с ними знакомства путем размещения в сети Интернет информации об оказании за денежное вознаграждение услуг интимного характера.

Обвиняемый рассчитывал, что лица, заинтересовавшиеся его предложением, будут приглашать его к себе домой, где он и сможет осуществить свой преступный замысел.

Реализуя задуманное, Умар Турьялай разместил соответствующее объявление на сайте знакомств, сообщает пресс-служба Московского городского суда.

В ноябре прошлого года обвиняемый таким образом познакомился с двумя мужчинами и, воспользовавшись их доверием, совершил убийство потерпевших. При этом Умар Турьялай похитил из квартир убитых денежные средства и имущество на общую сумму более 800 000 рублей.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!