Главная Новости Досуг Лидер Меджлиса крымских татар Джемилев заявил, что разведка России хотела его убить
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер Меджлиса крымских татар Джемилев заявил, что разведка России хотела его убить

28 октября 2009, 06:51
Поделитесь публикацией:
Лидер Меджлиса крымских татар Джемилев заявил, что разведка России хотела его убить

Покушения на лидера Меджлиса крымских татар Мустафу Джемилева готовили российские спецслужбы, сообщает УНИАН. Об этом агентству рассказал сам Джемилев, уточнив, что теракты планировались Главным разведывательным управлением РФ.

Ранее о раскрытии терактов против Мустафы Джемилева и его соратников заявил глава МВД Украины Юрий Луценко. Сообщалось, что подозрению в причастности к терактам были арестованы два человека, однако Джемилев отметил, что этих людей нельзя считать инициаторами теракта. Он назвал арестованных "неадекватными людьми, из тех, которые не признают власть и рвут паспорта".

По данным следствия, подозреваемые в подготовке терактов являются членами исламистской группировки "Ат-Такфир валь-Хиджра". Джемилев отметил, что у Меджлиса есть "взаимное неприятие" с радикальными исламистскими организациями. По его мнению, к созданию таких организаций на территории Крыма причастны государства, не желающие "укрепления демократической Украины".

Также Джемилев не исключил, что к возникновению ситуации с терактами причастны и некоторые украинские чиновники, которые желают ослабления крымско-татарского движения. Имена чиновников лидер Меджлиса не назвал.

В связи с готовившимися терактами Мустафа Джемилев попросил разрешить всем членам Меджлиса носить оружие.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!