Главная Новости Досуг Прихватив взятку, милиционер сбежал от СБУшников
commentss НОВОСТИ Все новости

Прихватив взятку, милиционер сбежал от СБУшников

В Сумской области во время задержания на взятке сотрудника милиции, злоумышленник протаранил служебное авто СБУ и скрылся

20 октября 2015, 18:01
Поделитесь публикацией:
Прихватив взятку, милиционер сбежал от СБУшников

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

В ведомстве рассказали, что ранее удалось задокументировать факт вымогательства опером Конотопского межрайонного отделения управления противодействия преступности в сфере экономики в размере $4 тысячи и 15 тысяч грн. от руководителя одного из лесных хозяйств за непринятие в отношении него мер правового характера.

Вчера, 19 октября, во время получения взяточником части от оговоренной суммы в размере 11 тыс. грн. сотрудники прокуратуры и СБУ пытались задержать преступника.

"Однако он, находясь за рулем собственного автомобиля, оказал сопротивление, протаранив служебный автомобиль СБУ, и скрылся с места происшествия. Не остановило беглеца также применение сотрудниками Службы безопасности Украины оружия", — сообщили в ведомстве.

Сейчас правоохранители пытаются установить место нахождения беглеца, а также намерены объявить ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (взяточничество) УК Украины.

Кроме того, готовится ходатайство в суд об объявлении милиционера в розыск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!