Главная Новости Досуг Украинские банкоматы стали грабить по новым схемам
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские банкоматы стали грабить по новым схемам

Мошенники придумали новый способ воровать средства с банковских карт украинцев: с помощью старых рентгеновских пленок мошенник формирует так называемую «ливанскую петлю» и снимает средства с чужих карт за считанные минуты

21 октября 2015, 20:04
Поделитесь публикацией:
Украинские банкоматы стали грабить по новым схемам

Об этом в эфире программы "Абзац" рассказал координатор комитета Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) Алексей Сираков, передает "112.ua".

"Ливанская петля выглядит как два усика, торчащие из картоприемника. Петля вырезается из старых рентгеновских пленок в захват, который помогает зажевать пластиковую карту. Потом дружелюбный прохожий "приходит на помощь" и помогает ввести пароль, в это время его замечают, и потом, когда человек уходит, карточка забирается, вводится необходимая комбинация и карточка забирается", — рассказал Сираков.

Кроме того, что нужно внимательно следить за внешним видом банкомата, с которого снимаются средства, эксперт советует в принципе не выпускать из виду свою банковскую карту, особенно во время расчетов за покупки.

"Ни в коем случае не теряйте из виду вашу карту, когда вы рассчитываетесь в магазине, баре или в любом другом месте. Очень легко скопировать данные с этой карты. Для этого нужно буквально несколько секунд… Вам должны принести терминал и произвести расчет, карта никуда не должна уходить", — советует Сираков.

ФОТО: "PHL"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!