Главная Новости Досуг Новогодние «огоньки» отменяются
commentss НОВОСТИ Все новости

Новогодние «огоньки» отменяются

Украинские телеканалы массово отказываются от традиционных новогодних шоу

20 ноября 2015, 09:02
Поделитесь публикацией:
Новогодние «огоньки» отменяются

Об этом пишут "Вести".

"Я еще в начале года знал, что каналы не будут в конце 2015-го снимать крупные новогодние проекты, поэтому и взялся за 12-серийный фильм. Причины, на мой взгляд, в том, что в стране война и кризис. Вместе с этим упал и рекламный рынок, от которого зависят каналы, поэтому на "огоньки" тратятся меньшие деньги", — прокомментировал ситуацию режиссер новогодних телешоу и клипмейкер Максим Паперник.

Медиаэксперт Артем Вакалюк называет и другие причины: "После того как в Украине появился "черный список", в который попали некоторые российские артисты, вроде Кобзона, Валерии, Газманова и Лепса, наши каналы потеряли возможность совместно с одним из российских каналов снимать концерт, как это было раньше. Отсюда и экономия на создании самого шоу".

По словам Вакалюка, раньше бюджеты подобных шоу делились между российским и украинским каналами, или снималось кем-то одним, а потом продавалось.

"Но теперь ситуация изменилась. Уменьшение количества новогодних шоу связано и с ростом курса доллара. А еще — со вкусами своей целевой аудитории. Например, Новый канал и ТЕТ ориентированы на более молодую аудиторию, чем "Интер", ТРК "Украина" и "1+1", а молодежь предпочитает в новогоднюю ночь другие развлечения, а не ТВ", — добавил наш собеседник.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!