Главная Новости Досуг Двое убийц продавали украинских девушек в бордели Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Двое убийц продавали украинских девушек в бордели Германии

Закарпатские правоохранители оборвали цепь поставки украинских девушек в бордели Европы

6 декабря 2015, 19:18
Поделитесь публикацией:
Двое убийц продавали украинских девушек в бордели Германии

Как сообщают "Комментарии" со ссылкой на ГУ Национальной полиции в Закарпатской области, ранее судимый за убийство в Чехии 43-летний житель Ужгорода Александр и ранее судимый в России за убийство 40-летний житель Львова Василий организовали схему поставки секс-рабов через Польшу в подпольные бордели Германии.

 "Клиенток Александр находил в ночных клубах, барах, иногда просто на улице. Подбирал девушек легкого поведения или таких, которые попали в сложные жизненные обстоятельства: не имеет работы, развелась с мужем, потеряла жилье и тому подобное. Своим жертвам человек обещал золотые горы: работа в баре у моря в Испании, хорошую зарплату с чаевыми, 5 -дневная рабочая неделя, социальные гарантии", — говорится в сообщении полиции.

 Однако вместо обещанного испанского моря украинские рабы должны были ехать через Польшу в немецкие бордели.

 Отмечается, что в такой способ сутенер Александр завербовал четыре девушки 17-22 лет – из Закарпатской области и Запорожья, а также одного парня из Ивано-Франковской области. Чтобы получить загранпаспорта и визы для выезда за границу, преступник прибег к помощи коррумпированных нотариусов и "паспортных" чиновников Львова, которые и сделали разрешительные документы будущим рабыням.

 Полицейским не удалось выйти на немецкого "покупателя" украинских секс-рабынь. Известно лишь, что в качестве аванса немец заплатил львовянину и ужгородцу 25 000 евро.

Уголовное производство по факту торговли людьми расследуют закарпатские полицейские. Оба злоумышленника арестованы и находятся сейчас  в Ужгородском СИЗО. Следствие по делу с торговлей людьми подходит к завершению, вскоре ее будет рассматривать Ужгородский суд.

Правоохранители подозревают,  что группа девушек, которую подсудимые пытались переправить в Германию, была не первой. В квартире львовянина нашли ксерокопии паспортов трех других девушек. Об их судьбе ничего не известно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!