Главная Новости Досуг Подробности захвата Коминтерново: Противнику «слили» информацию о планах ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Подробности захвата Коминтерново: Противнику «слили» информацию о планах ВСУ

Члены незаконных вооруженных формирований (НВФ) запретили жителям Коминтерново выходить из своих домов, проводят зачистку

22 декабря 2015, 22:35
Поделитесь публикацией:
Подробности захвата Коминтерново: Противнику «слили» информацию о планах ВСУ

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил пресс-офицер сектора "М" Александр Киндсфатер.

По его словам, противник рассредоточился по населенному пункту, местным  жителям запрещено выходить из своих домов, проводится зачистка населенного пункта. Члены НВФ ведут себя крайне агрессивно, досматривают дома, устраивают допрос жителям

"Ведут себя вызывающе с провокационными целями", — сказал он.

 В свою очередь первый командир полка "Азов" Андрей Билецкий заявил, что противник, заняв Коминтерново, предупредил такую же операцию с украинской стороны.

 "Это было для всех достаточно неожиданно. На самом деле, они, сепаратисты, предупредили такую же операцию с украинской стороны. Почти сто процентов, что это был слив информации. Они сработали на опережение", — сказал он.

"По его словам, это не провокация, а захват еще одного куска украинской территории. "Что касается подобных условных провокаций, то это уже невозможно, потому что нет населенных пунктов в так называемой "серой зоне". Они уже все захваченные "ДНР" и "ЛНР", и они вплотную приблизились к украинским позициям. Это повторение ситуации предварительной зимы, когда тоже была договоренность, что украинские войска не отходят от Мариуполя, а они остаются на линии Новоазовска. И так же захватывались населенные пункты один за другим, они приблизились вплотную к Мариуполю, только после зимнего наступления их немного отбросили за линию Широкино", — добавил Билецкий.

Также он уточнил, что выбить оттуда противника невозможно без серьезных боев.

"Они серьезно укрепились", — отметил он.

 Напомним, как сообщали "Комментарии", сегодня утром члены НВФ вошли в Коминтерново, расположенное в "серой зоне" неподалеку Мариуполя. На вооружении противника, кроме стрелкового оружия и гранатометов, есть боевые бронированные машины, возможно, танки и другое тяжелое вооружение, запрещенное минскими договоренностями..

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!