Главная Новости Досуг Беременным женщинам в «ДНР» запретят уезжать
commentss НОВОСТИ Все новости

Беременным женщинам в «ДНР» запретят уезжать

«Парламент» «ДНР» зарегистрировал законопроект «О защите права нерожденного ребенка на жизнь», которым вводится полный запрет на аборты в «ДНР»

23 декабря 2015, 07:24
Поделитесь публикацией:
Беременным женщинам в «ДНР» запретят уезжать

Закон во многих положениях повторяет закон Абхазии "О государственной защите жизни матери и нерожденного ребенка", передает сепаратистский сайт "dnr.one".

 Как отмечено, целью законопроекта является сохранение за каждым ребенком права на жизнь, не смотря на решение матери, поддержка демографического роста населения республики.

 Отмечается, что аборты в "ДНР" будут запрещены при любых обстоятельствах. Единственное исключение это выемка мертвого ребенка. Таких образом право ребенка на жизнь, ставится выше права матери. Угроза жизни матери не стало исключением из правил запрета оборта.

 Законом предусматривается, что с целью предотвращения выезда за территорию ДНР беременных, желающих провести аборт, следует ввести документальное подтверждение и разрешение участкового врача или врача, который ведет наблюдение за будущей матерью, выезда беременных из ДНР.

Напомним, в Абхазии запретили аборты. 22 декабря соответствующую поправку к Конституции республики региональный парламент принял во втором чтении.

Принятая поправка не предполагает возможность аборта даже в случае, если беременность угрожает здоровью и жизни матери, отмечает агентство.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!