Главная Новости Досуг "Шахтер" проиграл "Барселоне" в дополнительное время

"Шахтер" проиграл "Барселоне" в дополнительное время

29 августа 2009, 09:40

Испанская "Барселона" победила донецкий "Шахтер" в матче за Суперкубок УЕФА — трофей, который традиционно в конце августа оспаривают победители футбольных еврокубков минувшего сезона.

Матч в Монако завершился со счетом 1:0 в пользу подопечных Хосепа Гвардьолы, которые склонили чашу весов в свою пользу лишь в дополнительное время — на 115-й минуте поединка.

Игра проходила в невысоком темпе с территориальным преимуществом "Барселоны", "Шахтер" больше отсиживался в обороне. В концовке основного времени каталонцы прибавили, но пробить вратаря Андрея Пятова им удалось лишь во второй дополнительной 15-минутке. Лионель Месси отдал тонкую передачу в штрафную на Педро Родригеса, и молодой полузащитник, заменивший по ходу встречи Златана Ибрагимовича, отправил мяч точно в дальний угол.

"Барселона" в 2009 году выиграла Лигу чемпионов, в финальном матче победив "Манчестер Юнайтед", "Шахтер" же стал последним обладателем Кубка УЕФА — с нынешнего сезона турнир носит название Лига Европы.

В 2008 году Суперкубок УЕФА достался питерскому "Зениту", победившему "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1.

По материалам: "РИА Новости"