Главная Новости Досуг Сектанты открыли «охоту» на беженцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Сектанты открыли «охоту» на беженцев

В Украине вновь активизировались нетрадиционные церкви

26 января 2016, 09:41
Поделитесь публикацией:
Сектанты открыли «охоту» на беженцев

С помощью юристов они пытаются отсудить квартиры и даже спекулируют на теме беженцев и Донбасса, пытаясь заработать на реабилитационных центрах, пишут "Вести".

 "Сейчас много людей, которые лишились всего, поэтому они могут им помогать, предоставлять юридическую помощь, давать одежду, а потом втягивать к себе", — говорит эксперт по нетрадиционным религиям Владимир Петухов.

 Другой эксперт по религиям, адвокат Иван Либерман сообщил, что к нему стали чаще обращаться обманутые сектами люди: "Этих сект теперь стало больше. Их цель — материальная нажива. В Харькове была организация, где пастор мало того что убедил прихожанок родить от него ребенка, который станет мессией, так он еще уговорил их взять для него кредиты. А потом заявил, что знать их не знает".

 По его данным, реабилитационные центры секты открывают для того, чтобы потом от иностранных фондов получать деньги.

 "Никто ведь не узнает, что наркозависимые живут в этих центрах впроголодь и их используют как рабсилу. Поскольку эти религиозные организации регистрируются официально, они еще и от мобилизации увиливают — выписывают себе удостоверения священнослужителей", — добавляет Либерман.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!