Главная Новости Досуг Вокруг «Оскара» назревает второй скандал за месяц
commentss НОВОСТИ Все новости

Вокруг «Оскара» назревает второй скандал за месяц

Британский актер Иэн Маккелен, известный по роли Гендальфа в трилогиях «Властелин Колец» и «Хоббит», раскритиковал членов Американской киноакадемии за то, что они ни разу не присудили «Оскар» открытому гею.

26 января 2016, 15:46
Поделитесь публикацией:
Вокруг «Оскара» назревает второй скандал за месяц

Актер (являющийся открытым геем) отметил, что гомофобные предубеждения среди членов жюри премии так же высоки, как и расистские, и привел в пример Тома Хэнкса, Филипа Сеймура Хоффмана и Шона Пенна, которые получали "Оскар" за исполнение роли геев в кино, пишут "Вести" со ссылкой на The Guardian.

 "Это все равно, что дать мне приз за то, что я сыграл гетеросексуала", — цитирует Маккелена 

 "Если вы хотите добиться успеха, как афроамериканский или латиноамериканский актер, то не стоит надеяться на жюри "Оскара", в котором подавляющее большинство — белые мужчины среднего возраста и старше", — заявил Маккелен по поводу объявленного премии бойкота со стороны чернокожих деятелей кино.

 Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее несколько чернокожих деятелей кино заметили, что среди претендентов на награду "Оскар" отсутствуют афроамериканцы. Грянул скандал, в ходе которого стало известно, что Академия кинематографических искусств и наук США, которая традиционно присуждает премии "Оскар", предпримет шаги по изменению состава ее членов.

ФОТО: Tguy.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!