Главная Новости Досуг Стали известны подробности расследования жестокой расправы над мобильной группой «Эндрю»
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны подробности расследования жестокой расправы над мобильной группой «Эндрю»

Мобильную группу Андрея Галущенко ("Эндрю") расстреляли люди, которые сейчас находятся на подконтрольной Украине территории

26 января 2016, 23:14
Поделитесь публикацией:
Стали известны подробности расследования жестокой расправы над мобильной группой «Эндрю»

Об этом в интервью телеканалу "Громадське" сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

 Галущенко был штатным негласным сотрудником Службы безопасности Украины, заявил Матиос.

 Следствие отработало уже 6 из 7 версий случившегося, все они не нашли своего подтверждения. Осталась единственная версия.

 "Я утверждаю, и это доказано следствием, и это есть в материалах расследования, что первоначальная версия  о совершении этого преступления диверсионно-разведывательной группой, которая пришла с неподконтрольной Украине территории, не подтвердилась. Преступление совершено лицами, которые пребывали и пребывают сейчас на территории, подконтрольной Украине", — заявил он, добавив, что преступление было жестоким, использовались мины МОН-50.

 Вместе с Галущенко, который сгорел живьем, были уничтожены все его мобильные устройства, записи и материалы. Матиос сообщил, что по этому делу военная прокуратура опросила около 1 тыс. человек, провели примерно 120 опросов с использованием полиграфа.

 "Мы вышли на понимание мотива и, наверное, скорее всего, тех центров, где принималось решение об уничтожении этой группы", — заявил Матиос.

 "Круг этих лиц уже определен", — сообщил Матиос на своем сайте.

 При этом он не сказал о ком именно идет речь и причастны ли эти лица к силовым структурам, поскольку им еще не сообщили о подозрении.

 Напомним, как сообщали "Комментарии", утром 2 сентября под Счастьем была расстреляна мобильная группа по работе с контрабандой.

Позже глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что мобильная группа была уничтожена украинским подразделением. В частности, губернатор указывал на причастность к этому преступлению бойцов 92-й бригады.

ФОТО: ЄвроМайдан

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!