Главная Новости Досуг Киевлян начнуть учить правильно мыть руки
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевлян начнуть учить правильно мыть руки

В Киеве неблагополучная ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ среди взрослых

28 января 2016, 09:42
Поделитесь публикацией:
Киевлян начнуть учить правильно мыть руки

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил начальник киевской Санитарно-эпидемиологической службы Олег Рубан.

"Действительно, у нас идет положительная тенденция заболеваемости среди детей возраста с 10 до 17 лет. Однако, у нас неблагополучная ситуация и нет стабилизации еще в показателях заболеваемости среди взрослых. Поэтому со вторника начали активно проводить рейды с районными администрациями, с департаментом промышленности города, с нашими специалистами, с целью выявить предприятия, на которых не проводятся активные профилактические и противоэпидемические мероприятия", — сказал он. 

 По его словам, учебный процесс в столице не будет возобновлен, пока не будет стабилизации или снижения показателей заболеваемости среди взрослых.

 "У нас есть проблема обучения людей, сейчас модное название, респираторной гигиене. Поэтому на сегодняшний день мы разработали методические указания и обучаем все предприятия, как пользоваться масками, как правильно мыть руки, как снимать маску, как одевать", — добавил он.

 Напомним, как сообщали "Комментарии", с 27 января в Киеве начали проверять предприятия на соблюдение противоэпидемических мероприятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!