Главная Новости Досуг В 300 сел на Донбассе доставили помощь мобильные бригады волонтеров
commentss НОВОСТИ Все новости

В 300 сел на Донбассе доставили помощь мобильные бригады волонтеров

Мирные жители 300 населенных пунктов Донецкой области в «серой зоне» и отдаленных районах на неподконтрольной территории получили помощь от Штаба Рината Ахметова.

2 февраля 2016, 16:50
Поделитесь публикацией:
В 300 сел на Донбассе доставили помощь мобильные бригады волонтеров

Штаб уделяет особое внимание оказанию помощи жителям линии соприкосновения, где перебои с электричеством, нет продуктов питания, передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Штаба.

Один из последних выездов волонтеров – 4 села Марьинского района. Одни граничат с неподконтрольной территорией, в других – много переселенцев. За один день работы помощь получили 850 человек в Парасковеевке, Славном, Новомихайловке, Степном. "Спасаясь от обстрелов, люди переселялись в соседние села по району, у многих нет работы, на небольшие соцвыплаты и гуманитарку выживают целыми семьями. Мы по-прежнему помогаем самым социально незащищенным. Больше всего среди них стариков", ‒ рассказывает Евгения Рзаева, руководитель направления "Гуманитарная помощь" Штаба.

"Мобильные" волонтеры Штаба Ахметова выдавали помощь в 9-ти районах Донецкой области по обе стороны линии соприкосновения. Это – Ясиноватский, Волновахский, Артемовский, Марьинский, Амвросиевский, Шахтерский, Тельмановский, Новоазовский, Володарский районы, а также город Дзержинск и его поселки-сателлиты.

"За 8 месяцев работы мы составили для себя своеобразную "мобильную карту помощи". Работая непосредственно с людьми на местах, наши волонтеры могут реально оценить потребности и обстановку. Это те села, где поддержка требуется постоянно. В течение февраля наши бригады посетят еще порядка полусотни населенных пунктов в 6 районах Донецкой области", ‒ говорит Евгения Рзаева.

Проект мобильных бригад Гуманитарного штаба был запущен в мае 2015 года. Мобильная доставка продуктов позволяет оказать помощь людям в "серой зоне", а также в отдаленных селах на неподконтрольной территории, где нет возможности открыть стационарный пункт выдачи. По состоянию на 2 февраля 2016 года помощь от мобильных бригад волонтеров Гуманитарного штаба получили более 87 тысяч человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!