Главная Новости Досуг У сельских разбойников начинаются тяжелые времена
commentss НОВОСТИ Все новости

У сельских разбойников начинаются тяжелые времена

Реформа МВД докатилась и до сел — скоро в трех областях, Львовской, Харьковской и Киевской, появятся новые патрульные

3 февраля 2016, 08:04
Поделитесь публикацией:
У сельских разбойников начинаются тяжелые времена

Как пояснили изданию "Сегодня" в МВД, при райотделах создадут группы быстрого реагирования, которые будут патрулировать местность по секторам.

 "Это поможет сократить время выезда на вызов. Теперь в трех областях будет внедрен так называемый "Самборский експеримент", который был признан удачным", — объяснили в пресс-службе ведомства.

 Такое название родилось, так как тестирование новой схемы патрулирования стартовало в июне 2015-го городе Самбор Львовской области: там количество правоохранителей на улицах увеличили за счет сокращения работников в кабинетах. То есть, помимо участкового, который приезжает на вызов, появились патрульные, в задачи которых вошла помощь гражданам, например, медицинская и изучение проблем населения.

 Теперь эту систему внедряют и в других областях Украины. Презентация новой схемы патрулирования в Киевской области уже состоялась. "Мы ее тоже тестировали летом в Василькове и Обухове, позже к ним присоединились Кагарлык и Фастов. Так, время выезда на вызов удалось сократить до 7—10 минут, — рассказал нам спикер полиции в Киевской области Николай Жукович. — Сейчас же в области запущены 83 группы быстрого реагирования, а в будущем их должно быть 111". По мнению правоохранителей, такая система ускорит не только прибытие на место преступления, а и его расследование. Ведь самые часто совершаемые преступления в селах — это кражи, мошенничество и хулиганство.

 "Когда патрульные постоянно находятся в своем секторе, это ускоряет расследование по горячим следам и опрос жителей", — говорит Жукович.

 Кроме того, как пояснили журналистам в отделе коммуникации облуправлении полиции Харькова, при каждом "кустовом" райотделе региона, помимо секторов быстрого реагирования, создадут и сектора превентивной деятельности. Туда войдут участковые и различные инспекторы: они будут заниматься профилактикой преступлений.

ФОТО: Патрульная полиция Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!