Главная Новости Досуг Песни свободы и Лучи достоинства: В Украине день памяти Героев Небесной сотни
commentss НОВОСТИ Все новости

Песни свободы и Лучи достоинства: В Украине день памяти Героев Небесной сотни

Сегодня, 20 февраля, в Украине отмечают вторую годовщину победы Революции достоинства и чествуют память героев Небесной сотни

20 февраля 2016, 08:15
Поделитесь публикацией:
Песни свободы и Лучи достоинства: В Украине день памяти Героев Небесной сотни

В официальный День памяти Героев Небесной сотни в центре Киева пройдут мероприятия при участии первых лиц страны. Большая часть — на Майдане и в Украинском доме, передают "Комментарии".

 Сразу после минуты молчания, в ходе открытия интерактивно-выставочного пространства общими усилиями будет создано 10-метровое художественное полотно. Оно станет станет продолжением майдановской арт-инициативы. Начало акции — в 12:00, возле Украинского дома.

 После создания арт-объекта там же состоится презентация мемориального комплекса Героев Небесной сотни — Музея Революции достоинства, — и мультимедийного проекта "Майдан: от независимости до свободы". Также будет показан англоязычный документальный фильм Windows into Protest.

 На 13:00 запланирован концерт "Песни свободы", где выступят TaRuta, "Мандры", Антин Мухарский, PoliКарп, Зеник, Владимир Гонский, Орест Крыса, Сергей Василюк, Юрий Гусарук, Виталий Мороз и "Орели".

 В 15:00 всех, кто интересуется историей моды, ждет показ одежды украинских революционеров ХХ-ХХІ столетий под названием "Отважные".

В 14:00 книжный магазин "Буква" приглашает на фотовыставку Юрия Чеха и Вадима Гусака "Лица Майдана".

 В 19:00 начнется показ фильма Демьяна Колодия "Воля або смерть", а участники "Лепесткового шествия памяти" в это же время снова соберутся под стелой.

А в 18:00, когда стемнеет, над Майданом снова вспыхнут "Лучи достоинства".

Национальный симфонический оркестр Украины исполнит "Реквием" Моцарта, а "Пиккардийская Терция" вживую споет песню "Пливе кача", которая стала одним из символов революции Достоинства.

Около 19:00 состоится "Лепестковая шествие в честь Героев Небесной Сотни" – символический обход мест борьбы и посыпание лепестками цветов мест, где проливалась кровь Героев.

 21 февраля

В этот день мероприятия на Крещатике начнутся в 13:00 флешмобом "Подари своего ангела Героям Небесной Сотни".

В это же время на Михайловской площади откроется документальная выставка доказательств агрессии российских войск на территории Украины (продлится до 28 февраля включительно).

На улице Институтской около часа дня запланировано выступление Piano Extremist.

В 15:00 на Майдане пройдет показ короткометражных фильмов и кинохроники о событиях зимы 2013-2014 годов.

22 февраля

В 13:30 от станции метро "Крещатик" начнется Марш памяти с остановками у знаковых мест революции Достоинства.

Также на 14:00 запланировано выступление поэта и музыканта, барда с Майдана Юрия Полякова, сейчас – артиста, играющего в зоне АТО для украинских военных. Услышать его можно будет в музее имени Ивана Гончара.

ФОТО: 24 канал



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!