Главная Новости Досуг Новые неприятности ожидают российские фуры на украинской границе
commentss НОВОСТИ Все новости

Новые неприятности ожидают российские фуры на украинской границе

Координаторы гражданской блокады фур из Российской Федерации на границе Украины и Евросоюза заявили о намерениях возобновить акцию с 25 февраля

25 февраля 2016, 09:17
Поделитесь публикацией:
Новые неприятности ожидают российские фуры на украинской границе

Соответствующее заявление было опубликовано на странице организации "Карпатська Січ – Націоналісти Закарпаття" в Facebook, передают "Комментарии".

"Правительство Украины 24 февраля официально заявило о готовности к возобновлению транзита российских грузовиков через территорию Украины уже 25 февраля. Без переговоров с украинским народом и принятия во внимание его мнения, власть использует нас, участников блокады, как козырь для торговли с врагом", – говорится в сообщении.

Активисты заверили, что если транзит российских фур через территорию Украины будет возобновлен, их действия будут "решительными и мгновенными".

"На общем собрании координаторов региональных блокад был создан всеукраинский центральный штаб транспортной блокады. Мы даем правительству время на обдумывание и пересмотр прежнего решения о возобновлении транзита и со своей стороны готовы к диалогу", – подчеркнули координаторы акции.

Активисты также не рекомендуют украинским автоперевозчикам ездить в Россию, чтобы не стать заложниками, напомнив, что срок действия программы "Еду домой" заканчивается 25 февраля.

Кроме того, в эфире телеканала "112 Украина" руководитель ОО "Карпатская Сечь" Тарас Деяк сообщил: "Тот месседж, который мы послали еще 11 февраля, когда начинали нашу акцию, что должен быть полный запрет транзита, а в дальнейшем должен быть полный запрет российского бизнеса на территории Украины, мы все равно будем продолжать. Вчера был создан штаб всеукраинской блокады, полностью структурированный штаб, и наша акция будет иметь новый формат", — сказал он. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!