Главная Новости Досуг «Свій до свого…»: в Украине хотят возродить инициативу 100-летней давности
commentss НОВОСТИ Все новости

«Свій до свого…»: в Украине хотят возродить инициативу 100-летней давности

«Не бойкотируй чужое, а покупай свое» – актуальный сегодня лозунг родился еще столетие назад в Галичине и не только повлиял на развитие экономики, но и объединил всех украинцев региона

11 марта 2016, 15:28
Поделитесь публикацией:
«Свій до свого…»: в Украине хотят возродить инициативу 100-летней давности

Движение "Свій до свого по своє" зародилось в Галичине в конце XIX века, но сегодня эта инициатива получает новое звучание.

"В 2015 году мы собрались единомышленниками ― многие из нас работали в российских компаниях, но ушли с работы, потому что оставаться было непатриотично, ― рассказывает один из инициаторов проекта Татьяна Тарасевич. ― Мы стали думать, как реализовать себя в Украине, сосредоточившись при этом на главной цели ― помочь малому и среднему украинскому производителю. Так появилась идея "Джерелии" ― компании, которая соберет под своей эгидой маленькие мануфактуры и просто талантливых украинцев, которые делают мед, изготавливают прекрасный текстиль или производят косметику из природных компонентов, но у которых нет средств, чтобы выпускать эту продукцию для всей Украины, а не только для своих друзей. Мы начали поиски и за год нашли больше 50 производителей… Мы обратились к историческому контексту и были впечатлены движением "Свій до свого по своє", которое фактически возродило украинскую экономику на Галичине 100 лет назад".

Главная мысль этого движения: украинцы должны покупать украинское и тем самым давать друг другу возможность развиваться. Поэтому каждый, кто хотел поддержать инициативу, шел в такой магазин, даже если тот находился в другом конце города.

"У движения "Свій до свого…" были три простых правила: покупай украинское, продавай украинское, распространяй украинское, то есть рассказывай про украинские товары родственникам, друзьям и соседям. Сегодня наша цель возродить старую традицию в формате "Свій до свого 2.0". Мы надеемся на не менее впечатляющие результаты", ― говорит Тарасевич  и призывает производителей объединяться для распространения своей продукции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!