Главная Новости Досуг Полиция ищет главаря банды, которая пытала жертв утюгом (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция ищет главаря банды, которая пытала жертв утюгом (ФОТО)

Полиция разыскивает главаря преступной группировки, которая грабила и пытала жителей Донецкой области

13 марта 2016, 10:28
Поделитесь публикацией:
Полиция ищет главаря банды, которая пытала жертв утюгом (ФОТО)

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Национальной полиции Украины, разыскивается 53-летний Юрий Вошко, житель города Константиновка.

"На счету банды, которую он возглавлял, — 40 вооруженных разбойных нападений и других дерзких преступлений. Во время налетов злоумышленники пытали своих жертв (душили проволокой, жгли утюгом)", — отметили в пресс-службе.

Организатором группы, в состав которой, по предварительным данным, входило 5 человек, является бывший участковый инспектор, который уволился из рядов милиции еще в 2003 году. Главарь банды руководил всеми процессами, разрабатывал нападения на граждан, распределял добычу. Группа терроризировала жителей Донетчины с мая 2014 года.

"Налеты были дерзкими, с использованием огнестрельного и холодного оружия. Злоумышленники проникали в дома под видом коммунальщиков, связывали, били и пытали людей. Пытались нападать, когда дома были только женщины. Выносили все ценное, не гнушались даже едой из хозяйских холодильников", — добавили в полиции.

Одно из таких нападений произошло в декабре 2015 года в городе Часов Яр Бахмутского района. Преступники долго следили за семьей, которую выбрали в качестве жертвы, изучали распорядок дня, собирали информацию через соседей. Бандиты ворвались в квартиру, когда там осталась молодая женщина с годовалым ребенком. Мать связали, похитили деньги и золотые украшения и скрылись. Ребенок плакал в манеже, а женщина долго не могла освободиться.

В результате напряженной оперативной работы оперативникам удалось задержать двух последних исполнителей. Один из них скрывался на территории России и был остановлен на границе при попытке попасть в Луганскую область. Другой постоянно менял места пребывания. Сотрудники полиции отследили разыскиваемого в селе Мелекино Первомайского района Донецкой области, куда он перебрался из Киева.

Задержанные подтвердили показания остальных участников группы и признались в совершении серии разбойных нападений и других преступлений.

Организатор группировки объявлен в розыск.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении преступника, просят сообщить по телефонам 102 или 050-064-40-02.

Фото: сайт НПУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!