Главная Новости Досуг Где в Украине можно найти идеально чистую природную воду?
commentss НОВОСТИ Все новости

Где в Украине можно найти идеально чистую природную воду?

 22 марта по инициативе Генассамблеи ООН мир отмечает Всемирный День воды, посвященный защите и сбережению водных ресурсов. Сегодня лишь один процент воды на планете доступен для использования человеком. Эксперты отмечают, что чистая природная вода, идеальная для употребления, есть в Украине

22 марта 2016, 12:34
Поделитесь публикацией:
Где в Украине можно найти идеально чистую природную воду?

Эталонной с точки зрения природной чистоты и полезности для здоровья человека считается природная вода из горных источников.

Она не требует очистки и содержит максимум полезных микроэлементов. По словам профессора Института экологии человека Михаила Курика, в Украине чистую родниковую воду можно найти только в Карпатах.

"Природная вода из горных источников идеальна для употребления. Поднимаясь из недр земли через пласты горных пород, она проходит естественную очистку и обогащается минералами, а при выходе на поверхность насыщается энергией солнца и кислородом. Поэтому пить ее можно в первозданном виде, без кипячения", – говорит Михаил Курик.

Уникальный горный источник, Мизунский, находится в экологически чистом регионе Карпат – в урочище Лисинец (с. Новый Мизунь, Долинский район, Ивано-Франковская область). Вода в нем минеральная, мягкая и очень легкая на вкус. Она имеет уникальный минеральный состав, очень чистая от природы и идеально подходит для употребления.

Вода Мизунского источника используется для создания первой водки на минеральной воде "Мороша". Забор воды происходит на разных высотах – 470, 630, 850 и 1050 метров. В течение нескольких часов, прямо с гор, в специальных автоцистернах вода доставляется на Львовский ликеро-водочный завод "Гетьман". Попадая на производство, вода проходит легкую очистку, благодаря чему сохраняет первозданные природные свойства минеральной карпатской воды. Сегодня "Мороша" – это единственный водочный бренд, который использует в производстве воду из высокогорного карпатского источника. Именно благодаря уникальным свойствам минеральной воды "Мороша" имеет легкий и мягкий природный вкус, который уже завоевал доверие миллионов потребителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!