Главная Новости Досуг Ученые назвали самый опасный вид спорта
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые назвали самый опасный вид спорта

Физические и силовые упражнения способствуют появлению кожных заболеваний и инфекций

24 марта 2016, 13:37
Поделитесь публикацией:
Ученые назвали самый опасный вид спорта

Исследователи из Соединенных Штатов Америки пришли к выводу, что борьба является самым опасным контактным видом спорта, пишет "Вестник здоровья".

Об этом научные работники сообщили после проведения комплексных испытаний и опытов. Выяснилось, что физические и силовые упражнения способствуют появлению кожных заболеваний и инфекций у людей. Итоги экспериментов опубликованы в журнале под названием Journal of the American Academy of Dermatology. Инициаторы наблюдений из университетов Колорадо, Мичигана и клинического центра Центральной Флориды сообщили, что в ходе осуществления испытаний учеными были проанализированы данные о 21 миллионе спортсменов-старшеклассников.

За определенный период времени специалисты выявили 474 случая возникновения инфекционного дерматологического заболевания. Подавляющее большинство недугов наблюдалось у борцов. В процентном соотношении показатель составил 73,6 из общего количества заболевших.

Вторую позицию с показателем 17,9% заняли юноши, которые играли в американский футбол. В четверти случаев инфекции поражали кожу лица, а в 12,7% — предплечья. Чаще всего врачи диагностировали бактериальные вирусы и грибковые кожные заболевания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!