Главная Новости Досуг Арбитражный управляющий, судья и депутат: полиция составила ТОП взяток (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Арбитражный управляющий, судья и депутат: полиция составила ТОП взяток (ФОТО)

С начала года правоохранители разоблачили почти 200 чиновников-взяточников

5 апреля 2016, 18:40
Поделитесь публикацией:
Арбитражный управляющий, судья и депутат: полиция составила ТОП взяток (ФОТО)

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы национальной полиции Украины, злоумышленники получили от граждан более 6 млн. грн. неправомерной выгоды.

Среди разоблаченных и задержанных чиновников есть судьи, председатели и депутаты сельсоветов, работники медицины и образования, военнослужащие, работники таможни, исполнительной и фискальной службы, коммунальщики и т.д.

"Максимальная сумма неправомерной выгоды достигла 1,2 млн. грн. Во всех случаях, граждане имели законное право на получение услуг, справок, документов, земельных участков и тому подобное.

Однако, у каждого вымогателя был свой "прейскурант цен" за исполнение служебных обязанностей", — сказано в сообщении.

"Жаднее" всех оказались арбитражный управляющий в городе Киеве, в Одессе — судьи и юрист, а в Киевской области — сельский голова и депутат этого же совета.

В частности, в Киеве задержали злоумышленника, который за заключение договора купли-продажи имущества обанкротившегося предприятия требовал и получил 1,2 млн. грн. взятки, которые он успел спрятать в собственном гараже.

В Одессе — за вынесение решения в пользу гражданина работники суда получили через посредника полмиллиона гривень, в Киевской области за выделение в собственность земельного участка председатель и депутат одного из сельсовета Броварского района потребовали 260 тыс. грн., которые были перечислены на счет юридического лица.

С начала года 194 лицам сообщено о подозрении за вымогательство и получение неправомерной выгоды.

Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Фото: сайт НПУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!