Главная Новости Досуг Милиция задержали грабителей, которые на лодках увозили детали с "АвтоВАЗа"
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержали грабителей, которые на лодках увозили детали с "АвтоВАЗа"

30 октября 2009, 06:48
Поделитесь публикацией:
Милиция задержали грабителей, которые на лодках увозили детали с "АвтоВАЗа"

В Самарской области правоохранители задержали воров, которые пытались похитить запчасти для автомобилей с ОАО "АвтоВАЗа". Кражу удалось предотвратить сотрудникам подразделения по борьбе с экономическими преступлениями отдела милиции по обслуживанию ВАЗа. Как сообщили в пресс-службе ГУВД Самарской области, милиционеры задержали четырех человек, которые на трех надувных лодках по ливневой канализации переправляли автодетали из механо-сборочного корпуса автогиганта.

В лодках находилось 105 мешков с автозапчастями, среди которых были шарниры привода, штоки, вилки переключения передач и др. После предварительного подсчета у задержанных изъято автодеталей на сумму около 1 млн. 200 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Все задержанные, два работника завода и двое неработающих граждан, содержатся под стражей.

Это уже вторая банда воров автодеталей, задержанная оперативниками. В начале августа этого года были задержаны 10 человек, которые действовали по аналогичной схеме.

Оперативники вышли на банду воров совершенно случайно. На территории завода они задержали мужчину, на ногах которого были болотные сапоги, а также были найдены 7 мешков с автодеталями и надувные лодки с насосами для них. Тогда милиционеры и выяснили, что ворованные детали выносили с завода по ливневой канализации. Прямо из центра механосборочного производства через участок подачи масла и стружки можно попасть к трубам теплоцентрали, в которой злоумышленники специально сделали отверстие.

По теплоцентрали "несуны" перетаскивали мешки с товаром в 6-й цех, а оттуда через окно — до люка ливневой канализации, которая проходит на глубине 9 метров через всю территорию завода.

Позже был задержан автомобиль, в салоне и багажнике которого находилось 12 мешков с похищенными автодеталями. Водитель скрылся, но впоследствии его личность была установлена.

Стоимость изъятых из авто деталей составляет около 200 тысяч рублей. Расследование продолжается.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!