Главная Новости Досуг Ученые рассказали, почему женщинам необходимо бурно выражать свои чувства
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые рассказали, почему женщинам необходимо бурно выражать свои чувства

Ученые обнаружили связь между женской истерикой и преждевременной смертью

11 апреля 2016, 20:40
Поделитесь публикацией:
Ученые рассказали, почему женщинам необходимо бурно выражать свои чувства

Эмоциональная сдержанность повышает вероятность преждевременной смерти – к такому выводу пришли американские исследователи, изучавшие природу женской истеричности. Им удалось проследить следующую закономерность: женщины, дававшие волю эмоциям, жили гораздо дольше, чем те, кто предпочитал таить гнев в себе, пишет "medikforum.ru".

О работе специалистов из США рассказал журнал Medicine. Health. Treatment. На протяжении 10 лет врачи изучали поведение 2000 женщин, и в результате обнаружили связь между риском развития сердечно-сосудистых заболеваний и поведением в ссорах. По словам авторов исследования, те женщины, которые стремились как можно быстрее затушить семейные конфликт и отмолчаться, вместо того, чтобы выплеснуть свое недовольство, были более склонны к патологиям сердца и сосудов, — а в связи с этим и к ранней смерти.

"В силу гормональных особенностей женщинам необходимо бурно выражать свои чувства, если они хотят прожить долго. Излишняя сдержанность повышает вероятность преждевременной смерти в 4 раза", — цитирует исследователей журнал.

Однако ученые подчеркивают, что склонность к постоянным истерикам отнюдь не является способом сохранить здоровье. "Многие женщины просто "подсаживаются" на скандалы, входят во вкус и не могут остановиться", — утверждают они. Такой феномен специалисты связывают с действием веществ, схожих по составу с опиатами, которые вырабатываются организмом для защиты нервной системы от слишком стресса. Многие женщины неосознанно устраиваются истерики и скандалы, чтобы заполучить очередной "допинг".

"Несмотря на позитивные моменты, наивно полагать, что сцены истерики продлят жизнь и сберегут нервные клетки до самой старости. До нее вообще можно не дожить, если скандалить без устали и вовремя не обращаться к психотерапевтам", — заявили по этому поводу специалисты.

Фото:yourlife.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!