Главная Новости Досуг Ученые нашли альтернативу противозачаточным таблеткам
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые нашли альтернативу противозачаточным таблеткам

Мобильное приложение поможет осуществлять контроль над рождаемостью

14 апреля 2016, 17:54
Поделитесь публикацией:
Ученые нашли альтернативу  противозачаточным таблеткам

Шведские ученые разработали мобильное приложение, которое может заменить противозачаточные таблетки в ближайшем будущем. Благодаря этому приложению женщина может определить дни, в которые наиболее высока вероятность забеременеть, пишет "Вестник здоровья".

Приложение под названием Natural Cycles ("Природные циклы") создает алгоритм, основанный на температуре женского тела, которая измеряется каждое утро. Полученные данные позволяют вычислить дни, в которые женщина может зачать ребенка. Приложение уведомляет пользователей принять меры предосторожности в эти особенно опасные дни, чтобы избежать риска беременности.

В клиническом исследовании, проведенном в Швеции, приняли участие более 4000 женщин в возрасте от 20 до 35 лет. Полученные данные показали, что мобильное приложение набрало столько же баллов по так называемому индексу Перла, как и оральные контрацептивы. Этот индекс измеряет эффективность методов контроля рождаемости путем подсчета возможного количество случайных беременностей при использовании любой из методик в течение первого года. В то время как оральные таблетки набрали 0,3 балла по индексу Перла – это означает, что около 3 женщин из 1000, которые используют таблетки, могут случайно забеременеть – приложение Natural Cycles получило 0,5 балла



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!