Главная Новости Досуг Днепропетровские мошенники зарабатывали на имени всемирно известной фирмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровские мошенники зарабатывали на имени всемирно известной фирмы

В Днепропетровске разоблачили подпольный цех по изготовлению строительных материалов

23 апреля 2016, 17:16
Поделитесь публикацией:
Днепропетровские мошенники зарабатывали на имени всемирно известной фирмы

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области, 37-летний житель Донецкой области на территории промышленной зоны организовал подпольный цех по производству стройматериалов, в частности – сухой смеси под логотипом всемирно известной марки. В помещение заброшенного здания мужчина завез специальное оборудование для изготовления фальсификата. Мощность цеха – 30-40 тонн смеси в месяц.

Местом сбыта товара были торговые сети города, частные предприниматели области и других регионов, которые непосредственно приобретали товар по месту его производства.

На момент появления полицейских, в помещении находилось 5 сотрудников, которые занимались изготовлением фальсифицированной продукции.

Правоохранителями изъято 8 тонн готовой смеси для склеивания, расфасованной по мешкам, пустая бумажная упаковка с логотипом известной торговой марки, а также оборудования для производства сухих строительных смесей. Изъято продукции на 250 тыс. грн.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 229 (Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины.

Организатору подпольного производства грозит наказание в виде штрафа от 17 тысяч до 34 тысяч гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!