Главная Новости Досуг Савченко выполнила все условия для передачи ее в Украину – адвокат (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Савченко выполнила все условия для передачи ее в Украину – адвокат (ВИДЕО)

Украинская летчица Надежда Савченко, которую Россия незаконно осудила на 22 года лишения свободы, выполнила все условия Конвенции 1983 года для возвращения на Родину

29 апреля 2016, 20:31
Поделитесь публикацией:
Савченко выполнила все условия для передачи ее в Украину – адвокат (ВИДЕО)

Об этом заявил адвокат Савченко Николай Полозов в эфире телеканала "112 Украина".

"Первое, это заявление о передаче в Украину. Второе, заявление о том, что штраф, который назначен Надеждой как гражданский иск, будет выплачен, это тоже условие конвенции. Также это-заявление-анкета. Часть формулировок были изменены, нигде Надежда не называет себя осужденной. В части анкеты, где указана цель приезда в РФ, она сказала, что её привезли помимо её воли", — рассказал Полозов.

"Все эти документы составлены на имя директора Федеральной службы  исполнения наказаний Корниенко. Таким образом Надежда выполнила необходимые условия в рамках Конвенции для её дальнейшей передачи в Украину", — добавил адвокат.

По его словам, заполненные документы не подразумевают этапирования летчицы.

"Эти бумаги не подразумевают этапирования. Для этапирования не требуется её согласие. Я сегодня разговаривал с начальником следственного изолятора. Он сказал, что ему никаких команд относительно этапирования не поступало", — отметил он.

Полозов подчеркнул, что решение о передаче украинки на Родину будет принимать суд. "Сейчас все зависит от того, насколько быстро власти РФ будут оформлять эти документы. Требуются определенные действия со стороны властей Украины в рамках Конвенции. После этого будет суд, который будет принимать решение, выдавать или не выдавать Надежду", — рассказал он.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!