Главная Новости Досуг Смартфон поможет выявить изменения в мозге
commentss НОВОСТИ Все новости

Смартфон поможет выявить изменения в мозге

Специалисты разработали игру, которая поможет выявлять деменцию

7 мая 2016, 10:16
Поделитесь публикацией:
Смартфон поможет выявить изменения в мозге

Ученые из Университетского колледжа Лондона и Университета Восточной Англии разработали игру для смартфона, которая поможет медикам выявить изменения в мозге, указывающие на возможное развитие деменции в дальнейшей жизни, пишет "Вестник здоровья". Игра под названием Sea Hero Quest может, в конечном итоге, привести к раннему выявлению слабоумия, так как навигационные проблемы могут указывать на начало развития этого заболевания, говорят исследователи.

Пока человек играет в игру, в ходе которой необходимо найти фрагменты пропавшей карты, специалисты могут в деталях отследить, как мозг пациента ориентируется в пространстве. Информация о способах навигации, которые используют игроки, анонимно отслеживается и направляется специалистам. По словам ученых, люди с деменцией могут столкнуться с реальными проблемами с навигацией, и эти проблемы могут возникнуть на ранних стадиях заболевания. Тем не менее, специалисты до сих пор не имеют достоверных данных о том, как навигационные способности изменяются на протяжении всей жизни человека.

Исследователи отмечают, что игра в течение всего нескольких минут позволит получить анонимные данные, помогающие улучшить понимание навигационных способностей мозга.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!