Главная Новости Досуг Журналисты шокированы «слитыми» данными аккредитованных в «ДНР» коллег
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты шокированы «слитыми» данными аккредитованных в «ДНР» коллег

Представители СМИ возмущены публикацией в Украине имен коллег, которые были вынуждены получить «аккредитацию» так называемой «ДНР»

11 мая 2016, 07:38
Поделитесь публикацией:
Журналисты шокированы «слитыми» данными аккредитованных в «ДНР» коллег

В частности, руководитель украинской службы "Голоса Америки" Мирослава Гонгадзе назвала такие действия недопустимыми и просто возмутительными и заявила, что это грубое нарушение норм о неразглашении личных данных журналистов, – сообщает "Радио Свобода".

По ее словам, заявление по этому поводу уже готовят в Комитете защиты журналистов. "Кто теперь из иностранных журналистов рискнет поехать в зону боевых действий?" – задалась она вопросом на своей странице в Facebook.

Настя Станко из "Общественного телевидения", комментируя публикацию на сайте "Миротворец", пишет, что они опубликовали телефоны, адреса "лучших журналистов со всего мира всех рейтинговых СМИ, которые были в разные времена аккредитованы в "ДНР".

"Антон Геращенко говорит, что, вот, журналисты же публикуют какую-то общественно-важную информацию. Ну и сайт "Миротворец" опубликовал. Личные данные журналистов, которые, рискуя жизнью, пытались рассказать, что происходило по ту сторону, и теперь некоторым из них уже звонят разные "милые" люди и шлют проклятия – это так "патриотично", так общественно важно", – написала она в Facebook.

"Там есть адреса тех, кто рассказывал о батальоне "Восток", из кого он состоит, о Боинге, о преступлениях Моторолы. Там есть те, кто сидел в подвалах, кого пытали, но давайте запишем их всех к "сепаров". Я вот очень переживаю за всех нас, за то, что мы, будто имея светлую цель устроить ад российским пропагандистам, делаем какие-то неадекватные вещи и все под соусом "патриотизма", – добавила она.

На днях на сайте "Миротворец", где собирают данные о донбасских сепаратистах и иностранных гражданах, которые их поддерживали, обнародовали полученный благодаря взлому компьютерных баз данных боевиков список из более 4 тысяч журналистов, которые в свое время получали так называемую "аккредитацию" в террористической вооруженной группировке "ДНР".

В сообщении указано, что "эти журналисты сотрудничают с боевиками террористической организации".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!