Главная Новости Досуг Врачи рассказали, почему полезно ходить босиком
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи рассказали, почему полезно ходить босиком

Хождение босиком улучшает память

16 мая 2016, 18:29
Поделитесь публикацией:
Врачи рассказали, почему полезно ходить босиком

Ходьба босиком по песку, траве или земле связана с удивительной пользой для здоровья, пишет "Вестник здоровья". Многие врачи предполагают, что ходьба босиком не только улучшает качество сна, но и повышает уровень антиоксидантов в организме и уменьшает воспаление. Помимо всех этих благ для здоровья теперь научно доказано, что ходьба босиком улучшает нашу рабочую память.

Исследователи из Университета Северной Флориды сообщают, что ходьба босиком приводит к улучшению когнитивных способностей. В частности, практика хождения босиком улучшает нашу способность вспоминать и обрабатывать информацию.

Специалисты рассмотрели 72 участников в возрасте от 18 до 44 лет, который ходили босиком или в удобной обуви в течение приблизительно 16 минут. Показатели рабочей памяти были измерены до и после ходьбы. Полученные данные показали, что у людей, которые ходили босиком, наблюдалось значительное увеличение – примерно на 16% – характеристик рабочей памяти.

Рабочая память используется на протяжении всей нашей жизни. Совершенствуя ее, мы можем получить выгоду в ключевых областях нашей жизни, включая обучение в школе, работу и выход на пенсию, отмечают специалисты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!