Главная Новости Досуг ГПУ закончило расследования по коррупционному делу «зятя Кивалова»
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ закончило расследования по коррупционному делу «зятя Кивалова»

Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование по подозрению во взяточничестве бывшего прокурора Подольского района Киева Сергея Нечипоренко и экс- заместителя руководителя этой же прокуратуры Алексея Белого

20 мая 2016, 20:37
Поделитесь публикацией:
ГПУ закончило расследования по коррупционному делу «зятя Кивалова»

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы ГПУ, генеральной инспекции внутренних расследований и безопасности завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению теперь уже бывшего заместителя прокурора Подольского района города Киева, который при пособничестве бывшего руководителя этой же прокуратуры требовал и получил от гражданина неправомерную выгоду в сумме 150 тыс. долл. за непривлечение к уголовной ответственности и закрытие уголовного производства.

Отмечается, что действия подозреваемых квалифицированы (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом в особо крупном размере) по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

"Сторонам предоставлен доступ к материалам досудебного расследования, после ознакомления с которыми обвинительный акт относительно указанных лиц будет передан в суд", — сообщили в Генпрокуратуре

Как сообщали СМИ, в ноябре 2015 года прокурора Сергея Нечипоренко задержали за $150 тыс. взятки за закрытие уголовного производства относительно растраты 90 млн грн., выделенных на рефинансирование "Укргазбанка".

Антон Геращенко утверждал, что Сергей Нечипоренко является родственником народного депутата Сергея Кивалова.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!