Главная Новости Досуг В центре Киева до полусмерти избили фотографа, два года рисковавшего жизнью в зоне АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Киева до полусмерти избили фотографа, два года рисковавшего жизнью в зоне АТО

С известным украинским фотографом Сергеем Моргуновым приключилась большая беда. В ночь с субботы на воскресенье он был жестоко избит в центре Киева

25 мая 2016, 07:40
Поделитесь публикацией:
В центре Киева до полусмерти избили фотографа, два года рисковавшего жизнью в зоне АТО

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает его друг и волонтер Сергей Листопад.

"По состоянию на сейчас у Сережи диагностирован ушиб головного мозга, кровоизлияние в мозг, перелом нижней челюсти, перелом носа, перелом отростка лобной кости, частичная потеря памяти. Врачи определяют его состояние, как тяжелое. Острая стадия должна продлиться ещё 5-7 дней и если состояние не ухудшится и не возникнет отек мозга требующий оперативного вмешательства, то его можно будет перевезти домой, для лечения там. В любом случае, Сереже предстоит очень трудный, длинный и весьма дорогостоящий процесс реабилитации", — сообщил Листопад.

О произошедшем Моргунов помнит только то, что его ударили сзади по голове, а потом преимущественно по лицу. Парень был избит до такой степени, что медикам "скорой" он сказал, что его фамилия Герасимов, а настоящую фамилию смог вспомнить только во второй половине дня.

"Его не ограбили, все вещи и деньги остались при нем…. Серёжа не просто прекрасный человек, режиссер, оператор, фотограф, но и волонтёр. В составе нашей команды он сделал очень много, как волонтер и военный фотограф. Вы все видели его фото из горячих мест на карте. И в этом отдельная ирония: два года рисковать получить осколок или пулю от снайпера, а получить в итоге от каких-то ублюдков в центре Киева", — отметил Листопад. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!