Главная Новости Досуг Ученые назвали овощ, который лучше брокколи защищает от рака
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые назвали овощ, который лучше брокколи защищает от рака

Природные сернистые вещества, которые при нарезке капусты превращаются в горчичные масла, служат защитой организму от рака

6 июня 2016, 14:18
Поделитесь публикацией:
Ученые назвали овощ, который лучше брокколи защищает от рака

До недавнего времени считалось, что богатство витаминов и минеральных веществ капусты брокколи является лучшим натуральным средством от рака. Однако немецкие исследователи показали, что непревзойденный лидер среди овощей – кудрявая капуста, которая возделывается в Европе уже тысячелетия и является составной частью национальной кухни во многих странах бассейна Балтийского и Северного морей, пишет "medikforum.ru".

Группа немецких ученых из университетов Ольденбурга и Бремена исследовала состав 40 различных сортов капусты из Германии, Италии и США на предмет содержания глюкозинолатов. Это природные сернистые вещества, которые при нарезке капусты превращаются в горчичные масла. Помимо характерного горьковато-острого вкуса они служат защитой организму от рака. Результат исследования показал, что больше всего горчичных масел выделяет кучерявая капуста.

Следующим этапом работы является выведение сорта капусты, который объединял наибольшую пользу и лучшие вкусовые качества. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Journal of Agriculture and Food Chemistry.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!