Главная Новости Досуг Как быстро избавиться от бессонницы рассказали ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Как быстро избавиться от бессонницы рассказали ученые

Сохранение бодрствующего состояния вместо бессмысленных попыток заснуть, является ключем избавления от бессонницы

14 июня 2016, 19:20
Поделитесь публикацией:
Как быстро избавиться от бессонницы рассказали ученые

Если вы страдаете от бессонницы, то лучшим способом борьбы с ней будет более поздний отход ко сну. Эксперты установили, что в этом случае организм легче погружается в сон, пишет "medikforum.ru".

Для большинства жертв бессонницы возможность лечь спать пораньше — недостижимая мечта. Но исследователи из Университета Пенсильвании установили, что эту мечту лучше не воплощать, ведь в противном случае бессонницу будет гораздо сложнее лечить. В реальности, таким людям нужно сократить количество времени, которое они проводят в постели.

По словам исследователей, попытка возместить недополученные часы сна может превратить бессонницу в хроническое расстройство. От 70% до 80% жертв этого состояния могут избавиться от бессонницы, просто проводя меньше времени в постели.

Сохранение бодрствующего состояния вместо бессмысленных попыток заснуть является той самой тактикой, которую используют в когнитивной поведенческой терапии (КПТ) для избавления от бессонницы. А лишь в прошлом месяце Американский колледж врачей посоветовал применять КПТ в качестве первого средства борьбы с хронической бессонницей. Эта рекомендация последовала после того, как ученые выяснили, что данная разновидность терапии улучшает симптомы бессонницы без неприятных побочных эффектов, которые влекут за собой лекарства.

В ходе нового исследования ученые оценили, как много времени в постели проводят три группы добровольцев в течение года. В первую группу вошли те, кто не испытывал проблем со сном, во вторую группу те, кто страдал от острой бессонницы и избавился от нее, а в третьей группе оказались жертвы хронической бессонницы. Исследование показало, что 20% участников первой группы страдали от краткосрочных проблем со сном каждый год, а 7% из них сталкивались с хронической бессонницей. Но сокращения времени в постели помогало в большинстве случаев избежать бессонницы и восстановить нормальный сон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!