Главная Новости Досуг В Измаиле купаются в отравленных озерах и моют фрукты хозяйственным мылом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Измаиле купаются в отравленных озерах и моют фрукты хозяйственным мылом

 Жертвами кишечной инфекции в Измаиле уже стали более 460 человек 

21 июня 2016, 11:14
Поделитесь публикацией:
В Измаиле купаются в отравленных озерах и моют фрукты хозяйственным мылом

По словам мэра города Андрея Абрамченко, сегодня, 21 июня, при общем снижении количества заболевших имеет место увеличение количества пациентов среди взрослых, передают "Комментарии".

Напомним, ранее стало известно, что в ночь с 20 на 21 июня в больницы Измаила и Измаильского района поступили 28 человек, из них 12 – дети.

Абрамченко отметил, что взрослые пренебрегают строгими санитарными правилами. Так, правоохранители, которые взяли под свой контроль береговую линию водоемов, буквально были вынуждены выгонять людей из воды.

"Полиции и пограничникам приходилось вытаскивать из воды людей, которые подвергают опасности подхватить кишечную инфекцию не только себя, но и других. В связи с этим напоминаю о необходимости строго выполнения требований санитарных норм и о временном запрете на купание в водоймах", — отметил градоначальник.

Мэр также напомнил, что воду перед употреблением следует в обязательном порядке кипятить, овощи и фрукты – мыть с хозяйственным мылом и обдавать кипятком, а также следует воздержаться от купания в открытых водоемах.

Медикаменты и вода тем, кто лежит в больнице, выдаются бесплатно в полном объеме.

"С начала вспышки кишечной инфекции в стационары Измаила и Измаильского района поступили 460 человек (из них 281 – дети). По состоянию на утро вторника, 21 июня, в больницах получают лечение 215 человек (в том числе, 111 детей)", — сообщил мэр.

Что же касается сроков проведения гиперхлорирования, власти Измаила ждут официальных рекомендаций:

"Решение о проведении гиперхлорирования сети водоснабжения будет принято после того, как мы получим официальные расчеты состава дезинфицирующих растворов, а также официальные рекомендации о местах их применения, — подчеркнул Абрамченко. 

Напомним, ранее в го­­роде объявили чрезвычайное по­­ло­­жение: рынки и заведения общественного питания временно закрыли, купаться в водоемах запретили, а количество хлора в водопроводной воде увеличили в три раза.

По словам специалистов СЭС, кишечная инфекция попала в воду вследствие недавнего подтопления во время ливня 14 июня, когда за час в Измаиле выпала месячная норма осадков.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!