Главная Новости Досуг В Кривом Роге «осушили» сотни домов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кривом Роге «осушили» сотни домов

В Кривом Роге из-за прекращения подачи энергии на насосную станцию без воды остались более 100 тыс. горожан

22 июня 2016, 10:56
Поделитесь публикацией:
В Кривом Роге «осушили» сотни домов

По данным портала "112.ua", в ночь с 21 на 22 июня на городское предприятие "Кривбасспромводоснабжение" приехали представители "Днепропроблэнерго" и отключили подачу энергии на насосную станцию, которая обеспечивает водой значительную часть Кривого Рога.

В то же время КП "Кривбассводоканал" информирует граждан, что на основном источнике водозабора водоснабжения города Кривой Рог сложилась критическая ситуация.

"Из-за отключения от электроэнергии насосной станции №1 канала "Днепр — Кривой Рог", которая является единственным источником снабжения воды к Южному водохранилища и из которого обеспечивается 75% подачи воды на город, происходит резкое снижение уровня воды в указанном водохранилище. Причиной отключения является задолженность предприятия за потребленную электроэнергию", — сказано в сообщении ведомства.

Кроме того, с 22 июня от сетей электроснабжения отключена Дзержинская насосная станцию, от которой осуществляется водоснабжение Металлургического района и частично Саксаганского и Довгинцевского. Причиной отключения также является задолженность предприятия за потребленную электроэнергию.

В ведомстве добавили, что решить данную проблему помогут расчеты населения города за услуги водоснабжения и водоотведения.

По данным издания "Кривбасс on-line", на данный момент вода отсутствует в 799 домах Кривого Рога, в которых проживает более 100 тыс. криворожан, в 18 школах, в 3 детсадах и в 4 медицинских учреждениях. 

Мэр города Юрий Вилкул, в связи с отключением воды, срочно дал поручение руководству "Кривбассводоканала" задействовать все имеющиеся ресурсы для поставки воды в указанные дома и учреждения автотранспортом.

Также по распоряжению мэра был создан штаб по реагированию в случае отключения подачи воды населению. Для координации работ в каждом районе города созданы районные штабы.

На случай отключения питьевой воды штабом был создан резервный запас питьевой воды на двое суток. Созданы маршруты и графики движения автомобилей, которые сертифицированы и имеют санпаспорта на доставку питьевой воды по всем районам города. В том числе — для доставки воды в медицинские, учебные и дошкольные учреждения.

По городу курсируют 9 машин с водой для обеспечения населения водой. Кроме того сообщается, что некоторые люди набирают воду из работающих у здания горисполкома фонтанов.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!