Главная Новости Досуг На Донетчине подозреваемые в убийстве СБУшника хотели сбежать из суда
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донетчине подозреваемые в убийстве СБУшника хотели сбежать из суда

В Донецкой области в отношении подозреваемых в убийстве сотрудника СБУ открыли еще одного уголовное производство

28 июня 2016, 13:47
Поделитесь публикацией:
На Донетчине подозреваемые в убийстве СБУшника хотели сбежать из суда

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Национальной полиции Украины, вечером 27 июня в Приморском городском суде подследственные, в отношении которых решался вопрос о продлении ареста, выломали решетку и самовольно вышли в зал суда.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 393 Уголовного кодекса Украины — "Побег из места лишения свободы или из-под стражи".

Правонарушители задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В полиции напомнили, что рассмотрение вопроса о продлении подозреваемым в убийстве сотрудника СБУ пресечения продолжается уже третьи сутки. В адрес сотрудников прокуратуры, судей и полицейских поступали угрозы, заседание затягивалось из-за постоянных вызовов медиков к подследственным.

Из-за неоднократных попыток дестабилизировать ситуацию и сорвать судебный процесс по письменному обращению Приморского суда для обеспечения общественного порядка и безопасности всех участников процесса на место были направлены сотрудники спецподразделений полиции.

Вечером 26 июня пятерых из шести подследственных в связи с жалобами на ухудшение самочувствия доставили в больницу. Медики не подтвердили ухудшение состояния здоровья подозреваемых, поэтому утром пациенты были выписаны из медучреждения для дальнейшего присутствия в зале суда.

При перевозке подследственных в зал суда их родственники, в большинстве — женщины, пытались блокировать служебный автомобиль, препятствовали действиям полицейских. Правоохранителям удалось оттеснить людей.

Участники этого инцидента пытались воспользоваться ситуацией и заявляли, что получили травмы во время столкновения с полицейскими. "Однако есть видеозапись происшествия, на которой видно, что сотрудник полиции пытался лишь оттеснить толпу на безопасное от автомобиля расстояние. По данному факту проводится проверка", — отметили в полиции.

Уже в 17:00 27 июня "группа поддержки" подозреваемых блокировали зал заседаний. В этот момент арестанты сломали решетку и пытались выйти из здания суда. Бойцы спецподразделения полиции вернули подозреваемых на место. Подследственные остались под стражей до окончательного оглашения решения суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!