Главная Новости Досуг В Донецке всеобщая мобилизация, вызывают из отпусков, - волонтер
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке всеобщая мобилизация, вызывают из отпусков, - волонтер

29 июня противник под Дебальцево атаковал украинских военных

30 июня 2016, 08:09
Поделитесь публикацией:
В Донецке всеобщая мобилизация, вызывают из отпусков, - волонтер

Наши бойцы дали сильнейший отпор, отвоевав несколько километров территорий и захватив опорный пункт "ДНР", передает ТСН.

Враг подошел вплотную к позициям ВСУ,  завязался ближний бой. Военные 54-й, 25-й бригад и добровольцы "Правого сектора" начали оттеснять противника и якобы уничтожили целый взвод. Однако украинским бойцам было приказано покинуть территорию. 

В ходе сражения погиб один боец АТО, многие получили ранения. Точных данных пока не сообщают. Также журналистам удалось узнать подробности гибели одного из сепаратистов, при котором военные нашли докуметы. Мужчина, рожденный в населенном пункте Украинск, был застрелен военными после того, как в ближнем бою он бросил в сторону военных гранату.

В то же время волонтер Семен Кабакаев сообщил, что в "ДНР" объявили всеобщую мобилизацию, передают "Комментарии".

"Хочу подтвердить радостную новость, наши военные силы действительно продвинулись на несколько км в направлении Дебальцево. В Донецке объявлена всеобщая мобилизация, вызывают из отпуска всех, кто проходит по спискам. Сейчас идет укрепление наших позиций, во что выльется данная ситуация, пока неизвестно, но мы даем жару", — написал он на своей странице в Facebook.

Об ожесточенных боях в Дебальцевском направлении сообщают и волонтеры фонда "Повернись живим".

"С нашей стороны среди ВСУ один погибший и 10 раненых, один в тяжелом состоянии. Также потери и в ПС — 1 погибший и трое раненых", — сообщали волонтеры 29 июня.

По их словам, противник стреляет из запрещенного оружия, палит из крупнокалиберных минометов, самоходных артустановок, танков.

Также сообщается, что враг не только теряет живую силу, но и самообладание. По словам волонтеров, сепаратисты паникуют и опасаются, что наши войска планируют взять в окружение Углегорск и Дебальцево.

ФОТО: Facebook/Повернись живим



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!