Главная Новости Досуг Игорь Янковский назвал имена победителей крупнейшего конкурса детского рисунка в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Игорь Янковский назвал имена победителей крупнейшего конкурса детского рисунка в Украине

25 июня в Киеве состоялась церемония награждения финалистов IV Всеукраинского конкурса детского рисунка «Украина: Путь к миру!», инициатором проведения которого выступил Игорь Янковский, основатель Благотворительного фонда «Инициатива во имя будущего»

5 июля 2016, 15:30
Поделитесь публикацией:
Игорь Янковский назвал имена победителей крупнейшего конкурса детского рисунка в Украине

В крупнейшем в Украине Конкурсе детского рисунка приняли участие 485 юных художников в возрасте от 5 до 17 лет, которые отправили более пятисот работ из всех уголков Украины.

"Украина: Путь к миру!" через глаза детей, через их рисунки доносит до всего мира образ Украины, который мы все леем в наших сердцах. В предыдущие годы выставка работ победителей и финалистов конкурса уже побывала в Бельгии, Польше, Франции и Соединенных Штатах Америки. И мы в дальнейшем будем стараться демонстрировать работы конкурсантов, чтобы весь мир смог узнать об Украине из этих замечательных рисунков!" — рассказал меценат Игорь Янковский.

Игорь Янковский вручает награду юной победительнице конкурса

Из более пятисот работ участников конкурса профессиональное жюри отобрало 40 финалистов, которые разделили награды в 13-ти номинациях. Все они получили ценные призы — художественные наборы для дальнейшего развития творчества. А главные победители поедут в Одессу на 10-дневные индивидуальные курсы от Художественного центра "Аурум" с мастер-классами и занятиями, где смогут освоить новые техники рисования.

Выставка рисунков финалистов  конкурса в "Украинском доме"

В возрастной группе от 5 до 8 лет третье и второе места заняли София Дякевич и Вероника Ткачук соответственно, а победу одержал Денис Потобенько со своим рисунков "Патриотическая улитка". В возрастной группе от 9 до 13 лет финалистами стали Анна Полякова и Виктория Бейдик, первое место заслужено присудили Анастасии Мищановой за рисунок "С меня проходит путь от войны к миру". Самыми старшими финалистами конкурса в возрастной группе от 14 до 17 лет стали Владислава Гречкосий и Ольга Солодович. Победительницей же стала Наталья Богайчук, работу которой — "Радость материнства" — профессиональное жюри оценило наиболее высоко.

Благодаря конкурсу детского рисунка маленькие украинцы, получили возможность во всеуслышание рассказать о своих мечтах и надеждах, а все желающие могут посетить выставку детских рисунков, которая будет проходить до 9 июля в "Украинском доме".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!