Главная Новости Досуг Какую пользу приносят поцелуи, сообщили ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Какую пользу приносят поцелуи, сообщили ученые

При поцелуе происходит обмен бактериями, иммунитет начинает активно вырабатывать антитела

6 июля 2016, 14:28
Поделитесь публикацией:
Какую пользу приносят поцелуи, сообщили ученые

Сегодня все желающие могут "обмениваться своими душами" на полных правах — 6 июля отмечается Всемирный день поцелуя (World Kiss Day или World/International Kissing Day), который впервые придумали в Великобритании. А два десятка лет назад он был утвержден Организацией Объединенных Наций. Во многих городах в этот день проходят различные конкурсы поцелуев, участники которых имеют шанс выиграть различные призы и подарки.

Множество ученых умов бьющихся над разгадкой феномена поцелуев, разделились на два противостоящих лагеря. Одни утверждают, что поцелуи наносят вред здоровью человека, а другие, наоборот, доказывают пользу поцелуев. Кто же их них прав, попробуем разобраться.

Они вызывают приятные эмоции, прилив крови, выработку гормонов. И все? Так вот, ученые из Японии доказали, что поцелуи помогают при аллергии. Ставили массу экспериментов с испытуемыми. Люди, страдающие аллергическими болезнями в течение нескольких минут целовались, затем у них был взят анализ крови и, к удивлению, ученых содержание в ней антител уменьшилось!!!

Но, противники этой теории доказали, что при поцелуях, когда происходит обмен слюной можно легко заразиться различными болезнями: ОРВИ, гриппом и даже гепатитом А и Б.

Стоматологи в свою очередь уверяют, что обмен слюной при поцелуе благотворно сказывается на состоянии зубов, защищая зубную эмаль от кариеса! А еще поцелуй это своеобразная вакцинация. Ведь при поцелуе происходит еще и обмен бактериями, иммунитет начинает активно вырабатывать антитела.

Они улучшают кровообращение, за время одного поцелуя человек как бы делает дыхательную гимнастику: совершает больше глубоких вдохов-выдохов, клетки крови насыщаются кислородом, а это положительно влияет на работу мозга.

При поцелуе задействовано множество мышц лица и челюсти, что помогает сжечь около 30 калорий, если целоваться хотя бы 1 минуту. Чем не отличный способ похудеть?

Плюсом ко всему выше перечисленному можно добавить, что поцелуи снижают давление и даже уровень холестерина, что ведет к уменьшению случаев инфаркта.

При поцелуях повышается тонус и выделяется так называемый гормон счастья – эндорфин, он губительно действует на гормон стресса – кортизол, а значит целующиеся люди – оптимистичны, стрессоустойчивы и уверены в себе. Помимо этого, выделяемые эндорфины, способны снижать чувствительность к боли.

И все же до сих пор идут споры о вреде или пользе поцелуев. По-настоящему искренние поцелуи не возможны без взаимных чувств, а осознание значимости для любимого повышает нашу самооценку и делает нас чуточку лучше! Помните, страстные поцелуи с любимым человеком принесут вам гораздо больше пользы, нежели вреда.

Фото: kiss.romanticcollection.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!