Главная Новости Досуг Медики сообщили об угрозе эпидемии эмоционального выгорания сотрудников
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики сообщили об угрозе эпидемии эмоционального выгорания сотрудников

Отсутствие отдыха и чрезмерно длительный рабочий день увеличивают риск депрессий, хронических болезней

7 июля 2016, 21:30
Поделитесь публикацией:
Медики сообщили об угрозе эпидемии эмоционального выгорания сотрудников

Человечеству грозит "эпидемия выгорания" из-за слишком интенсивного режима работы, как установили исследователи. 80% профессионалов трудятся дольше того времени, которое оговаривается их контрактом, а каждый третий никогда не делает перерыва на обед, пишет "medikforum.ru".

Более 80% обладателей высококвалифицированных профессий работают значительно больше того времени, которое оговаривается их контрактами или трудовыми договорами. Исследование также показало, что каждый третий профессионал никогда не делает перерыва на обед. Авторы этого исследования предполагают, что бизнес ожидает "эпидемия выгорания", поскольку люди трудятся слишком много и почти не отдыхают.

Самая большая нагрузка ложится на управленцев, которые в два раза чаще перерабатывают более 10 часов в неделю свыше того времени, которое оговорено контрактом. Среди топ-менеджеров количество подобных "ударников" составляет 42%, а среди управленцев среднего звена — 21%. Таковы результаты опроса 2600 профессионалов, работающих в банковской и финансовой сфере, который был проведён компанией Morgan McKinley. Опрос показал, что от 75% работников руководство требует работать ощутимо дольше того времени, которое оговаривается контрактом.

При этом никакой компенсации за сверхурочные работники не получают, так как опрос продемонстрировал, что переработки оплачиваются лишь в 13% случаев. Выяснилось, что только 32% профессионалов, которые отрабатывают сверхурочные, считают себя продуктивными в эти лишние часы.

Что еще более тревожно, почти 70% всех работников, которые все-таки уходят из офиса после длительного рабочего дня, иногда или постоянно продолжают работать на своих мобильных девайсах. Врачи подчеркивают, что подобного рода трудовой график очень быстро приводит к эмоциональному и физиологическому выгоранию. Отсутствие отдыха и чрезмерно длительный рабочий день увеличивают риск депрессий, хронических болезней, а также многих других проблем со здоровьем. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!