Главная Новости Досуг Сексуальное возбуждение делает мужчин глупыми – ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Сексуальное возбуждение делает мужчин глупыми – ученые

Интеллект мужчины снижается вследствие эрекции и перераспределения кровотока

19 июля 2016, 20:30
Поделитесь публикацией:
Сексуальное возбуждение делает мужчин глупыми – ученые

Эротическое возбуждение, испытываемое представителями сильного пола, может сопровождаться заметным снижением интеллекта, заявляют британские исследователи, которые доказали это экспериментально. Что, в общем-то, и так совершенно очевидно, если принять во внимание такие особенности мужского организма, как перераспределение кровотока вследствие эрекции, пишет "planet-today.ru".

Британские ученые провели экспериментальное исследование, в котором поучаствовали почти две сотни добровольцев мужского пола в возрасте до 28 лет. Мужчин разделили на две группы, одной из которых демонстрировали фотографии, изображающие привлекательных девушек в нижнем белье и без, а второй группе испытуемых достались пейзажи и натюрморты.

Вдоволь насмотревшись пейзажами, натюрмортами и девушками, участники эксперимента приступили к выполнению специализированных заданий, целью которых было определение уровня интеллекта.

В итоге, испытуемые, которым показывали эротические картинки, справились с заданиями гораздо хуже, чем те, кто созерцал леса, поля и цветы, то есть возбуждение привело к временному оглуплению. Теперь ученые планируют провести такой же опыт, но с участием представительниц слабого пола.

Фото: ladyinlife.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!