Главная Новости Досуг В аннексированном Севастополе из-за выборов начался бунт в партии Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

В аннексированном Севастополе из-за выборов начался бунт в партии Путина

Во вторник в аннексированном Крыму депутаты заксобрание Севастополя во второй раз не смогли провести поправку о переходе к прямым выборам главы города

19 июля 2016, 14:32
Поделитесь публикацией:
В аннексированном Севастополе из-за выборов начался бунт в партии Путина

Депутат-единоросс Евгений Мащенко в знак протеста намерен выйти из партии, пишет РБК.

За поправку проголосовали 13 депутатов, против — девять. Двое воздержались. В результате проект закона снова был отклонен.

Поправку внесли 11 депутатов законодательного собрания — экс-спикер Алексей Чалый, у которого затяжной конфликт с губернатором Сергеем Меняйло, и его сторонники.

Депутат заксобрания от "Единой России" Сергей Кравченко задался вопросом, не означает ли поправка о прямых выборах желание Чалого сместить Меняйло и не противоречит ли она позиции Путина. В ответ заместитель председателя заксобрания Александр Кулагин заявил, что "не надо искать покемонов там, где их нет".

Ранее Кулагин пояснил РБК, что в прошлый раз, 1 марта, им не удалось провести поправку через заксобрание, поэтому в соответствии с регламентом спустя два месяца они снова внесли ее на рассмотрение депутатов.

Переход к прямым выборам губернатора Севастополя было обещанием "Единой России" и Алексея Чалого на выборах в законодательное собрание.



 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!