Главная Новости Досуг Новая катастрофа надвигается на Донецкую область
commentss НОВОСТИ Все новости

Новая катастрофа надвигается на Донецкую область

В селе Кодыма Донецкой области мина попала в коллектор с отходами аграрной фирмы. В результате фекалии попали в реку Кодымку, возможна экологическая катастрофа

20 июля 2016, 15:32
Поделитесь публикацией:
Новая катастрофа надвигается на Донецкую область

Об этом передает Военное телевидение Украины, пишет портал "112.ua".

"В настоящее время часть этих сооружений (коллектор с отходами, — ред.) была повреждена в результате взрыва мины", — сказала заместитель председателя Бахмутской райгосадминистрации Лариса Герасимова.

Речь идет о коллекторе, где хранятся отходы аграрной фирмы, которая выращивает свиней.

По данным Герасимовой, в течение последнего года предприятие Бахмутский аграрный союз не имело возможности выполнять профилактические ремонтные работы своих очистных сооружений на территории Новолуганского и Кодымского сельского совета.

"Это связано с тем, что они не имеют возможности доступа к сооружениям, поскольку само предприятие, поля и эти сооружения находятся, по сути, на линии разграничения сторон. По нашим данным, украинская сторона согласовала эти ремонтные работы. На сегодняшний день мы пока не имеем согласования этих ремонтных работ с российской стороной", — отметила Герасимова.

Уточняется, что сам коллектор находится в районе обстрела боевиков. Украинская сторона уже обратилась к совместному центру координации и контроля, чтобы дать возможность ремонтной бригаде устранить повреждения, но ответа нет.

"Пока россияне согласовывают вопрос, в селе Кодыма уже зафиксировано отравление рогатого скота. Специалисты утверждают, что через некоторое время отходы могут попасть и в колодцы с питьевой водой, и в реку Бахмут. Тогда это может стоить и человеческих жизней", — сказано в сообщении Военного телевидения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!