Главная Новости Досуг Под Киевом появятся «охотники за головами»
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Киевом появятся «охотники за головами»

В Украине впервые начнут выплачивать людям деньги за информацию или поимку преступников

25 июля 2016, 08:13
Поделитесь публикацией:
Под Киевом появятся «охотники за головами»

Такое новшество внедрили в Вышгородском районе Киевщины, пишет "Сегодня".

По словам главы района Александра Горгана, райсовет утвердил программу поощрения общественных формирований (дружинников), которые будут помогать силовикам бороться с преступниками.

"За каждый год, к которому суд приговорит пойманного бандита, человек, который помог его поймать или давший ценные сведения, получит тысячу гривен. А 30 тыс. грн человек может получить в том случае, если преступника осудили на пожизненное заключение", — рассказал изданию Горган. На эти цели, по его словам, из бюджета района уже выделено 500 тыс. грн, и сумма не окончательная.

По словам Горгана, лидером в вопросах поощрения общественности за содействие полицейским являются США: "В Америке есть целая каста так называемых "охотников за головами". (...). В Германии поощряются обращения обычных граждан, которые становятся свидетелями достаточно бытовых нарушений. Например, автомобиль проехал на красный свет, не пропустил пешехода или неправильно припарковался. В итоге часть уплаченного нарушителем штрафа перечисляется на счет заявителя".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!