Главная Новости Досуг Новые подробности загадочной смерти известного художника в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Новые подробности загадочной смерти известного художника в Киеве

В Киеве похоронили художника Виктора Крыжановского, которого утром в четверг обнаружили в мастерской на ул. Малышко с ножом в груди

25 июля 2016, 10:04
Поделитесь публикацией:
Новые подробности загадочной смерти известного художника в Киеве

По факту смерти открыто уголовное производство по статье самоубийство, хотя в прокуратуре Киева не исключают, что дело может быть переквалифицировано из-за нехарактерных для самоубийства ран, пишут "Вести". Одна из версий — ритуальное убийство, поскольку художник был язычником. 

"Первичная информация — самоубийство. Но, учитывая нехарактерный способ, сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна либо подтвердить, либо опровергнуть эту версию", — сказали изданию в пресс-службе прокуратуры.

В то же время на сайте "Родобожие" появилась информация о том, что убийство может быть ритуальным. "Ушел из мира Яви талантливый и известный художник-славянист Виктор Крыжановский — Солнцеславъ. Он писал картину "Стрибогъ", оставшуюся теперь незаконченной. Родственники и друзья уверены в том, что это — убийство, причем, возможно, ритуальное. Они надеются, что следственные органы найдут виновного", — говорится в сообщении.

По некоторым данным, художник был соратником Родноверия (Родная вера, Родоверие, Родолюбие, Родобожие) — нового религиозного движения-реконструкции неоязыческого толка, провозглашающего своей целью возрождение славянских дохристианских обрядов и верований.

"В этой вере нет ничего общего с убийствами", — сообщил журналистам один из последователей этого движения.

 65-летнего Виктора Крыжановского рано утром в четверг в художественной мастерской на ул. Малышко обнаружила его супруга. По ее словам, ничего не предвещало беды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!