Главная Новости Досуг Социологи сообщили, что беспокоит пенсионеров больше, чем болезни
commentss НОВОСТИ Все новости

Социологи сообщили, что беспокоит пенсионеров больше, чем болезни

Интерес к сохранению активной сексуальной жизни растет вместе с продолжительность жизни людей

27 июля 2016, 21:31
Поделитесь публикацией:
Социологи сообщили, что беспокоит пенсионеров больше, чем болезни

Каждый четвертый человек старше 60 несчастлив из-за нехватки секса в его жизни. При этом лишь каждый восьмой выражает печаль по поводу смерти супруга или собственный инвалидности, пишет "medikforum.ru".

Британские социологи решили выяснить, что же является главными поводом для ощущения несчастья у пенсионеров в стране. Опрос значительного количества людей старше 60 лет показал, что в этой возрастной категории сильно переживают по поводу нехватки или полного отсутствия секса в жизни. Этот повод для несчастья встречался значительно чаще, чем смерть любимого супруга или партнера, либо болезни и инвалидность.

Участникам опроса предлагался список, в который включались различные возможные причины для плохого настроения и ощущения тоски. В целом, опрос показал, что на безоговорочном первом месте расположились переживания по поводу материального положения. Этот пункт выбрали 36% участников опроса. На втором месте пребывало ощущения одиночества, а на третьем — чувство изоляции, связанное с отсутствием проживающих рядом родственников.

Неспособность отправиться куда-нибудь на отдых также оказалась весьма распространенной причиной ощущения несчастья у пенсионеров. А вот нехватка секса в жизни беспокоила более 20% участников опроса. И данный показатель оказался значительно более часто встречающимся, чем вдовствующий статус или утрата подвижности, которые были выбраны всего 12% участников опроса.

Это исследование однозначно опровергает распространенное предубеждение по поводу того, что секс на определенной стадии жизни перестает иметь существенное значение для человека. Сегодня продолжительность жизни людей растет, и вместе с ней растет и интерес к сохранению активной сексуальной жизни, как подчеркивают авторы исследования. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!