Главная Новости Досуг Киевские водители не могут выйти из запоя
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские водители не могут выйти из запоя

Столичные водители продолжают садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на то, что штрафы за такое нарушение с недавних пор выросли в три раза

2 августа 2016, 09:58
Поделитесь публикацией:
Киевские водители не могут выйти из запоя

Только за пять дней патрульные Киева выписали водителям штрафов более чем на миллион гривен, пишет "Сегодня".

По словам главы патрульной полиции Киева Юрия Зозули, за пять дней с момента вступления в силу нового закона в Киеве было составлено около ста протоколов на нетрезвых водителей. То есть в среднем это около 20 в день. Ситуация, по сравнению с временами низких штрафов, пока не особо изменилась. Но в патрульной полиции говорят, что выводы делать рано.

"Должно пройти больше времени, чтобы люди все осознали", — говорит Зозуля.

Много пьяных садятся за руль и в Киевской области, констатируют журналисты. По данным ГУ Нацполиции в Киевской области, за несколько дней работы закона составили 23 протокола.

Издание также напоминает, что на днях в Киеве произошло ДТП по вине пьяного депутата Макаровского райсовета Матвея Евсеенко. Мужчина протаранил "Волгу" с пенсионерами, пытаясь скрыться от патрульных. Вчера Шевченковский суд избрал Евсеенко меру пресечения и отправил его до 30 сентября под круглосуточный домашний арест, обязав носить электронный браслет и сдать загранпаспорт.

Состояние пожилой пары, пострадавшей в этой аварии, остается тяжелым.

"Лариса Новикова получила черепно-мозговую травму. Ей сделали трепанацию черепа. Она без сознания, в коме, ей делают искусственную вентиляцию легких. Алексей Новиков перенес несколько операций. Жидкость собирается в легких, одно легкое разорвано. Сломаны два ребра, бедро, нога, рука. В больнице дежурят их сыновья. У кого есть возможность купить лекарства, сдать кровь или помочь материально, не оставайтесь в стороне", — написала в Facebook знакомая пострадавших Евгения Скориантова.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в среду, 27 июля, вступил в силу закон, который поднимает в три раза штрафы за пьяное вождение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!