Главная Новости Досуг Сегодня в Высоком суде Лондона решится судьба социальной сети «Одноклассники»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Высоком суде Лондона решится судьба социальной сети «Одноклассники»

31 октября 2009, 14:20
Поделитесь публикацией:
Сегодня в Высоком суде Лондона решится судьба социальной сети «Одноклассники»

Сегодня в Высоком суде Лондона пройдет совещание по иску против Альберта Попкова и социальной сети "Одноклассники". Компания i-CD Publishing обвиняет его в нарушении условий контракта и хочет отсудить все права на "Одноклассников".

Сегодня, 30 октября, в Высоком суде Лондона пройдет досудебное совещание по иску компаний i-CD Publishing, Passado и Carlene против Альберта Попкова и компании "Одноклассники".

Истцы обвиняют Попкова в том, что он нарушил контракт и авторские права, основав социальную сеть "Одноклассники" после ухода из i-CD Publishing. Эта компания хочет отсудить у Попкова все доходы от "Одноклассников" и получить права на торговую марку, домен и саму социальную сеть, сообщает pravo.ru.

По условиям контракта, Попков, покинув компанию, где он разрабатывал социальную сеть Passadо, не должен был заниматься деятельностью, конкурирующей с основным бизнесом компании. Кроме того, Попкова обвиняют в том, что он умышленно не достаточно качественно работал над Passadо.

Следует отметить, что в июле 2009 года "Одноклассники" подали встречный иск против i-CD Publishing, обвинив ее в "небрежности".

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!