Главная Новости Досуг Прокуратура озвучила обстоятельства ранения военных на полигоне ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура озвучила обстоятельства ранения военных на полигоне ВСУ

Причиной ранения шестерых военнослужащих ВСУ на полигоне в Розовском районе Запорожской области стал взрыв гранаты РГД-5 и военная прокуратура Южного региона открыла уголовное производство

9 августа 2016, 18:32
Поделитесь публикацией:
Прокуратура озвучила обстоятельства ранения военных на полигоне ВСУ

Об этом заявила пресс-секретарь Военной прокуратуры Южного региона Яна Стекачева, передает "Интерфакс-Украина".

"Следствие по данному факту проводит Военная прокуратура Запорожского гарнизона Южного региона Украины. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.414 УК Украины – "Нарушение правил обращения с оружием, веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее причинение телесных повреждений нескольким лицам или смерть потерпевшего", — сообщила Стекачева.

Также, в пресс-службе ведомства добавили, что в ходе следствия уже установлены некоторые обстоятельства происшествия. В частности, установлено, что взрыв гранаты произошел в воздухе во время проведения учений по метанию ручной гранаты.

Следственные действия продолжаются. Шестеро военных, получивших в результате взрыва ранения различной степени тяжести, все еще находятся в больницах Запорожья.

Напомним, 5 августа на полигоне ВСУ в Розовском районе Запорожской области во время проведения учений произошел взрыв гранаты, в результате которого пострадали 6 военнослужащих. Один из пострадавших получил сильные ранения (разрыв плечевой артерии, травматическая ампутация фаланг руки, многочисленные осколочные ранения лица и травматический шок). У остальных пятерых военных — ранения средней тяжести. Четверо пострадавших госпитализированы в медицинские учреждения Запорожья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!